西尔伍德机械有限公司

每天,西尔伍德设备可以避免150万棵树被砍伐。在全世界数百家造纸厂中,使用我们的设备系统使得废纸的回收成为了可能。我们的解决方案核心价值在于使用更低的能源消耗同时得到更高质量的纸张。在制浆和造纸行业,我们是热分散系统和其他产品如碎浆机和微滤机的世界领先供应商。我们也积极参与生物能源行业,并提供有机废物预处理解决方案。

热分散系统

使得再生纸韧性更高纸张更清洁
Krima热分散系统致力于加强纤维并将纸浆中的杂质分散到肉眼看不见的程度

了解更多

碎浆机

纸浆溶解节能解决方案
Grubbens碎浆机带来了 高质量的碎浆效果、制浆时间短以及低功耗等好处

了解更多

微滤机

安全再利用工艺用水
Algas微滤机回收可利用纤维并通过安全再利用工艺温度水来节约能源

了解更多

生物能源系统

从有机基液中去除杂质
家庭废物的预处理有效去除塑料和砂砾

了解更多

新闻

西尔伍德不断地在世界各地安装和更新我们的设备-请点此了解我们最新的项目

Cellwood builds new Dispersing Units for Bohui Paper Group – China

In March 2017 Bohui Paper Group contracted Cellwood Mac...

了解更多

New pulper plant at Skellefteå biogas

Case study: A new pre-treatment plant based on Cellwood's pulper process has been taken into operation at Skellefteå biogas. The performance tests show a substrate of very high quality.

了解更多

Events

Is Cellwood participating on a trade show near you? Find the answer here!

了解更多

我们的服务

我们的服务贯穿于整个产品的生命周期

  • 试验工厂进行试验

    在我们的试验工厂进行您的原材料的试验并在我们的实验室分析设备性能

    下载相关信息
  • 工程设计和基于项目交付

    为您的独特需求订制特别的设计

  • 设备调试

    与设备交付一起的完整的现场服务

  • 全球的技术支持

    我们在瑞典、加拿大、德国、中国均设立了公司并且世界各地均有我们的代理

  • 上门服务

    让我们拜访您的工厂并帮助你们提高生产性能

    下载相关信息

联系我们

您是否需要技术支持或为您的设备配备备件?是否对我们的工作人员前往拜访或者项目报价感兴趣?请联系我们在世界各地对的当地办事处!

sales@cellwood.se +46 380 76000


蒋涛 常务总经理 电话: 021 54961756808 手机: 0138 16800426 邮箱地址: frank.jiang@cellwood.se
中国
徐健 安装指导总监 电话: 021 54961756 手机: 0138 16425353 邮箱地址: kent.xu@cellwood.se
中国
高复生 开机指导总监 电话: 0139 22608493 邮箱地址: paul.gao@cellwood.se
中国
陆敏 售后服务工程师 电话: 021 54961756 手机: 0188 01910507 邮箱地址: tony.lu@cellwood.se
中国
李倩 行政&财务经理 电话: 021 54961756 手机: 0159 00846931 邮箱地址: cathy.li@cellwood.se
中国
Peter Ek Business Developer, Bioenergy 电话: + 46 (0)380 76012 邮箱地址: peter.ek@cellwood.se
瑞典
Patricia Schaffrath Production, Filter Cloth 邮箱地址: office@algasgmbh.de
德国
Christopher Plaß After Sales 邮箱地址: info@algasgmbh.de
德国
Anja Dabbert Area Sales Manager 手机: +49 (0) 171 4509590 邮箱地址: anja.dabbert@algasgmbh.de
德国
Anja Bock Office & Purchase 邮箱地址: purchase@algasgmbh.de
德国
Frank Hinterwälder Sales & Application Manager 手机: +49 (0) 151 15381576 邮箱地址: frank.hinterwaelder@algasgmbh.de
德国
Ulla Fischer Managing Director, Germany 手机: +49 (0) 171 7326611 邮箱地址: ulla.fischer@algasgmbh.de
德国
Niklas Tunell Area Sales Manager, N & S America 电话: + 1 416 925 8772 手机: + 1 416 704 0147 邮箱地址: niklas.tunell@cellwood.se
美洲
Daniel Stenberg Product Manager, Grubbens 电话: + 46 (0)380 76022 邮箱地址: daniel.stenberg@cellwood.se
瑞典
Ola Sahlstedt Product Manager, Krima 电话: + 46 (0)380 76019 邮箱地址: ola.sahlstedt@cellwood.se
瑞典
Tomas Anarp Senior Technical Advisor 电话: + 46 (0)380 76014 手机: + 46 (0)70 644 8478 邮箱地址: tomas.anarp@cellwood.se
瑞典
Stefan Virtanen Technical Manager 电话: + 46 (0)380 76025 手机: + 46 (0)72 731 3368 邮箱地址: stefan.virtanen@cellwood.se
瑞典
Veronica Uddén Shipping Manager 电话: + 46 (0)380 76003 邮箱地址: veronica.udden@cellwood.se
瑞典
Carl-Johan Jarnehammar CFO 电话: + 46 (0)380 76020 邮箱地址: carl-johan.jarnehammar@cellwood.se
瑞典
Lotta Roos Sales Coordinator Spare Parts 电话: + 46 (0)380 76005 邮箱地址: lotta.roos@cellwood.se
瑞典
Åsa Billfeldt Sales Coordinator Spare Parts 电话: + 46 (0)380 76021 邮箱地址: asa.billfeldt@cellwood.se
瑞典
Gith Cedulf Marketing Coordinator Spare Parts 电话: + 46 (0)380 76018 邮箱地址: gith.cedulf@cellwood.se
瑞典
Kaj Trymell Area Sales Manager, Estate Manager 电话: + 46 (0)380 76006 手机: + 46 (0)70 673 9042 邮箱地址: kaj.trymell@cellwood.se
瑞典
Christian Stiller Area Sales Manager 手机: + 46 (0)70 760 8183 邮箱地址: christian.stiller@cellwood.se
瑞典
Mårten Karlberg Area Sales Manager 手机: + 46 (0)70 760 4132 邮箱地址: marten.karlberg@cellwood.se
瑞典
Johan Göth Sales & Marketing Director 电话: + 46 (0)380 76092 手机: + 46 (0)70 200 0928 邮箱地址: johan.goth@cellwood.se
瑞典
Rikard Mattsson Purchasing Manager 电话: + 46 (0)380 76081 手机: + 46 (0)72 080 8540 邮箱地址: rikard.mattsson@cellwood.se
瑞典